Издательство «Космоскоп» принимает участие в музыкально-просветительском проекте «Гиндин-фестиваль»

С 17 ноября по 5 декабря в Доме ученых научного центра РАН в Черноголовке проходит Шестой международный музыкально-просветительский проект «Гиндин-фестиваль», который объединяет музыкантов и ученых.

Проект организован заслуженным артистом России пианистом Александром Гиндиным, Домом ученых НЦЧ РАН, рядом научных организаций. Поддержку фестивалю оказывают: ФИЦ проблем химической физики и медицинской химии РАН, компании «РТСофт», «Август», «Ростокс-Н», Sergio Nero, физические лица. Идея фестиваля – в объединении музыкального искусства и фундаментальных естественных наук в двух параллельных программах: концертной и научно-популярной.

 

Гости увидят музыкантов, незаурядных личностей, новаторов, внесших вклад в развитие исполнительского искусства, а также исследования ученых и инновационные разработки компаний. Это будет яркое событие, которое принесет радость для души и даст пищу для ума! Символично, что такой фестиваль проводится именно в Черноголовке – одном из ведущих наукоградов и научных центров Российской академии наук в Подмосковье.

А еще этот город – родина группы компаний «РТСофт», куда входит издательство «Космоскоп».

Подробнее о фестивале

27 ноября 2023 г.