«Космоскоп» получил благодарность от Центра подготовки космонавтов за переданные в дар книги

Издания станут прекрасным подарком для участников проектов ЦПК, направленных на укрепление авторитета отечественной авиации и космонавтики.

«Космоскоп» передал в Центр подготовки космонавтов им. Ю. А. Гагарина книги: «Желаю вам доброго полета» под редакцией Ю. М. Батурина, «Мы – первые» И. Б. Афанасьева и Д. А. Воронцова, «Записки инженера» В. Н. Бранца и «Рассказы об управлении в космосе и на Земле» Э. В. Гаушуса. Эти научно-популярные издания расширяют кругозор у читателей всех возрастов, а у подрастающего поколения формируют интерес к истории и достижениям нашей страны в области авиации и космонавтики, знакомят с выдающимися учеными, разработчиками, летчиками-космонавтами, прививают чувство патриотизма и гордости за свое Отечество. Именно на таких книгах происходит становление личности и формирование ценностей у современной молодежи.

Руководство ЦПК отметило это в благодарственном письме, направленном на имя руководства группы компаний «РТСофт» и издательства «Космоскоп». Центр подготовки космонавтов будет использовать книги «Космоскопа» для своих мероприятий, поддерживающих творческие начинания у увлеченных космосом студентов и школьников.

«Космоскоп» на протяжении многих лет передает свои издания на безвозмездной основе в музеи, библиотеки и отраслевые организации. Такие проекты – неотъемлемая часть деятельности издательства.  

01 марта 2023 г.